Horário Programa Apresentador
00:00 - 05:00 Livre
Alternativa
05:00 - 06:00 Mundo Sertanejo
Jota Batista
06:00 - 07:00 Sertão Saudade
Roni Maria
07:00 - 07:55 Falando com Acelio Trindade
Acelio Trindade
07:55 - 08:00 Palavras de Fé
Frei Gilvander Moreira
08:00 - 12:00 Estação do Ouvinte
Welito Gomes
12:00 - 13:00 Jornal Portal Noticias
Sandro Vagner
13:00 - 14:00 Amado Bratista
Edelson Moura - AB
14:00 - 15:00 Rádio Escuta
Wilson Meirelles
15:00 - 16:00 Saude com Beleza
Márcia Ferreira
16:00 - 18:00 Canta Nordeste
Clemilton Carvalho
18:00 - 18:02 Consagração a Nossa Senhora
Nossa Senhora
18:02 - 18:30 Santo Terço
Santo Terço
18:30 - 19:00 Livre
Alternativa
19:00 - 19:30 Jornal Central de Noticias
Jornal Central
19:30 - 22:00 Livre
Alternativa
20:00 - 21:00 Forró Brasilis
Renato Gonçalves
21:00 - 22:00 As Melhores do Dia
As Melhores do Dia
22:00 - 23:00 Ligação Nacional
Edelson Moura - LN
23:00 - 00:00 Roberto Carlos e Cia
Bia Ipsen
Horário Programa Apresentador
00:00 - 05:00 Livre
Alternativa
05:00 - 06:00 Mundo Sertanejo
Jota Batista
06:00 - 07:00 Sertão Saudade
Roni Maria
07:00 - 07:55 Falando com Acelio Trindade
Acelio Trindade
07:55 - 08:00 Palavras de Fé
Frei Gilvander Moreira
08:00 - 12:00 Estação do Ouvinte
Welito Gomes
12:00 - 13:00 Jornal Portal Noticias
Sandro Vagner
13:00 - 14:00 Amado Bratista
Edelson Moura - AB
14:00 - 15:00 Rádio Escuta
Wilson Meirelles
15:00 - 16:00 Saude com Beleza
Márcia Ferreira
16:00 - 18:00 Canta Nordeste
Clemilton Carvalho
18:00 - 18:02 Consagração a Nossa Senhora
Nossa Senhora
18:02 - 18:30 Santo Terço
Santo Terço
18:30 - 19:00 Livre
Alternativa
19:00 - 19:30 Jornal Central de Noticias
Jornal Central
19:30 - 22:00 Livre
Alternativa
20:00 - 21:00 Forró Brasilis
Renato Gonçalves
21:00 - 22:00 As Melhores do Dia
As Melhores do Dia
22:00 - 23:00 Ligação Nacional
Edelson Moura - LN
23:00 - 00:00 Roberto Carlos e Cia
Bia Ipsen
Horário Programa Apresentador
00:00 - 05:00 Livre
Alternativa
05:00 - 06:00 Mundo Sertanejo
Jota Batista
06:00 - 07:00 Sertão Saudade
Roni Maria
07:00 - 07:55 Falando com Acelio Trindade
Acelio Trindade
07:55 - 08:00 Palavras de Fé
Frei Gilvander Moreira
08:00 - 12:00 Estação do Ouvinte
Welito Gomes
12:00 - 13:00 Jornal Portal Noticias
Sandro Vagner
13:00 - 14:00 Amado Bratista
Edelson Moura - AB
14:00 - 15:00 Rádio Escuta
Wilson Meirelles
15:00 - 16:00 Saude com Beleza
Márcia Ferreira
16:00 - 18:00 Canta Nordeste
Clemilton Carvalho
18:00 - 18:02 Consagração a Nossa Senhora
Nossa Senhora
18:02 - 18:30 Santo Terço
Santo Terço
18:30 - 19:00 Livre
Alternativa
19:00 - 19:30 Jornal Central de Noticias
Jornal Central
19:30 - 22:00 Livre
Alternativa
20:00 - 21:00 Forró Brasilis
Renato Gonçalves
21:00 - 22:00 As Melhores do Dia
As Melhores do Dia
22:00 - 23:00 Ligação Nacional
Edelson Moura - LN
23:00 - 00:00 Roberto Carlos e Cia
Bia Ipsen
Horário Programa Apresentador
00:00 - 05:00 Agora no Ar
Livre

Alternativa
05:00 - 06:00 Mundo Sertanejo
Jota Batista
06:00 - 07:00 Sertão Saudade
Roni Maria
07:00 - 07:55 Falando com Acelio Trindade
Acelio Trindade
07:55 - 08:00 Palavras de Fé
Frei Gilvander Moreira
08:00 - 12:00 Estação do Ouvinte
Welito Gomes
12:00 - 13:00 Jornal Portal Noticias
Sandro Vagner
13:00 - 14:00 Amado Bratista
Edelson Moura - AB
14:00 - 15:00 Rádio Escuta
Wilson Meirelles
15:00 - 16:00 Saude com Beleza
Márcia Ferreira
16:00 - 18:00 Canta Nordeste
Clemilton Carvalho
18:00 - 18:02 Consagração a Nossa Senhora
Nossa Senhora
18:02 - 18:30 Santo Terço
Santo Terço
18:30 - 19:00 Livre
Alternativa
19:00 - 19:30 Jornal Central de Noticias
Jornal Central
19:30 - 22:00 Livre
Alternativa
20:00 - 21:00 Forró Brasilis
Renato Gonçalves
21:00 - 22:00 As Melhores do Dia
As Melhores do Dia
22:00 - 23:00 Ligação Nacional
Edelson Moura - LN
23:00 - 00:00 Roberto Carlos e Cia
Bia Ipsen
Horário Programa Apresentador
00:00 - 05:00 Livre
Alternativa
05:00 - 06:00 Mundo Sertanejo
Jota Batista
06:00 - 07:00 Sertão Saudade
Roni Maria
07:00 - 07:55 Falando com Acelio Trindade
Acelio Trindade
07:55 - 08:00 Palavras de Fé
Frei Gilvander Moreira
08:00 - 12:00 Estação do Ouvinte
Welito Gomes
12:00 - 13:00 Jornal Portal Noticias
Sandro Vagner
13:00 - 14:00 Amado Bratista
Edelson Moura - AB
14:00 - 15:00 Rádio Escuta
Wilson Meirelles
15:00 - 16:00 Saude com Beleza
Márcia Ferreira
16:00 - 18:00 Canta Nordeste
Clemilton Carvalho
18:00 - 18:02 Consagração a Nossa Senhora
Nossa Senhora
18:02 - 18:30 Santo Terço
Santo Terço
18:30 - 19:00 Livre
Alternativa
19:00 - 19:30 Jornal Central de Noticias
Jornal Central
19:30 - 22:00 Livre
Alternativa
20:00 - 21:00 Forró Brasilis
Renato Gonçalves
21:00 - 22:00 As Melhores do Dia
As Melhores do Dia
22:00 - 23:00 Ligação Nacional
Edelson Moura - LN
23:00 - 00:00 Roberto Carlos e Cia
Bia Ipsen
Horário Programa Apresentador
00:00 - 07:00 Livre
Alternativa
07:00 - 08:00 Luiz Gonzaga
Renato Gonçalves
08:00 - 12:00 Livre
Alternativa
12:00 - 14:00 Macho Vei
Macho Véi
14:00 - 15:00 Brasil Brega Show
Renato Gonçalves
15:00 - 18:00 Reggae Show
Marcio Black
18:00 - 18:02 Consagração a Nossa Senhora
Nossa Senhora
18:02 - 18:30 Santo Terço
Santo Terço
18:30 - 20:00 As Campeãs da Semana
As Campeãs da Semana
20:00 - 00:00 Livre
Alternativa
Horário Programa Apresentador
00:00 - 07:00 Livre
Alternativa
07:00 - 08:00 Luiz Gonzaga
Renato Gonçalves
08:00 - 10:00 Toca Tudo
Dantas Filho
10:00 - 11:00 Bingo Pedreiras Feliz
Pedreiras Feliz
11:00 - 12:00 Livre
Alternativa
12:00 - 14:00 Macho Vei
Macho Véi
14:00 - 15:00 Brasil Brega Show
Renato Gonçalves
15:00 - 18:00 Domingão Musical
Helton Lucas
18:00 - 18:02 Consagração a Nossa Senhora
Nossa Senhora
18:02 - 18:30 Santo Terço
Santo Terço
18:30 - 00:00 Livre
Admin

Aplicativos


Peça Sua Música

Anunciantes